5 centros y Formación Online

CIM Grupo de Formación está especializado en el desarrollo de cursos y programas de formación de las áreas profesionales de salud y bienestar, veterinaria, deporte y fitness, sanidad y estética y belleza, entre los que destacan los cursos de asistencia veterinaria, quiromasaje, entrenamiento personal, medicina estética y adiestramiento canino.

CIM Formación Alicante

Alicante

Calle Maestro Bretón, 13 Alicante
 965 209 966  — 625 357 890
 alicante@cimformacion.com
 662 578 913

 

Ver

CIM Formación Barcelona

Barcelona

Carrer de Berlín, 13 Barcelona
 934 510 909  — 616 934 062
 barcelona@cimformacion.com
 616 934 062

 

Ver

CEPTE Girona

Girona

Carrer de Santa Eugènia, 50 Girona
 972 209 908  — 628 596 270
 girona@cimformacion.com
 628 59 62 70

 

Ver

CIM Formación Murcia

Murcia

Músico Francisco Cebrián 5, Murcia
 968 297 486  — 625 35 79 26
 murcia@cimformacion.com
 625 35 79 26

 

Ver

CIM Formación Valencia

Valencia

Carrer de l'Arquebisbe Mayoral, 11. Entresuelo Valencia
 963 940 946  — 648 536 109
 valencia@cimformacion.com
 669 13 53 53

 

Ver

CIM Formación

Online

   
 630 503 836
 online@cimformacion.com
 630 503 836

 

Ver